Haben Sie Fragen zur Mitgliedschaft (Eintritte, Austritte, Beiträge, Spenden usw.), dann kontaktieren Sie bitte Frau Ursula Wolter: wolter@heimat-krefeld.de oder Herrn Wilfried Sahlmann sahlmann@heimat-krefeld.de

Haben Sie Fragen zu unserer Website (Anregungen, Inhalt, Berechtigungen, Passwort usw.), dann kontaktieren Sie bitte Herrn Martin R. Becker: becker@heimat-krefeld.de

Haben Sie Fragen zur Stadtgeschichte (Stadtviertel, historische Gebäude, Kirchen, Personen und Persönlichkeiten usw.), dann kontaktieren Sie bitte Herrn Prof. Dr. Jürgen Schram: schram@heimat-krefeld.de

Haben Sie Fragen zu unserem Jahrbuch „Die Heimat“ (Anregungen, Manuskripte, Bezugsquellen des Jahrbuches usw.), dann kontaktieren Sie bitte Herrn Stefan Kronsbein: schriftleitung@heimat-krefeld.de

Haben Sie Fragen zu Studienfahrten und Stadtführungen, dann kontaktieren Sie bitte Herrn Martin Lothmann: lothmann@heimat-krefeld.de

Für alle sonstigen Fragen kontaktieren Sie bitte: info@heimat-krefeld.de

Alle Bände unserer Zeitschrift „Die Heimat“ ab 1921 finden Sie im Stadtarchiv (Präsenzbibliothek), Girmesgath 120, 47803 Krefeld.

stadtarchiv@krefeld.de